Дорогие учителя, уважаемые коллеги, поздравляю вас с вашим профессиональным праздником Днем учителя!
В День учителя все говорят вам много тёплых душевных слов признательности и восхищения, примите и от меня самые искренние пожелания счастья, благополучия, вдохновения, успехов, профессиональных и творческих побед! Для всех вы люди, которым доверено самое дорогое – дети. Каждый день вы совершаете подвиг, продолжая учить детей и развивать их таланты. Вы настоящие герои, показывающие пример того, как важно сочетать профессионализм и человечность.
Я очень горжусь вами и тем, что сейчас мы все вместе развиваем образование нашего округа. Каждый день, узнавая о ваших успехах, можно только всё больше проникаться уважением к вашим знаниям, силе характеров, увлечённости, целеустремлённости, таланту создавать новое и увлекать этим учеников и коллег. Вы пример того, как любовь к детям, школе, знаниям способна менять мир к лучшему. Не будь вас, не было бы тех огромных успехов, которыми мы гордимся.
Мы с вами работаем в уникальное время, когда происходит полная трансформация нашей профессии, когда педагог в условиях стремительно развивающегося мира становится универсальным наставником ребёнку – не только даёт знания, но и воспитывает, развивает таланты, учит дружить, любить Родину, помогает понимать мир, принимать его и взаимодействовать с ним, помогает выбрать профессию из множества совершенно новых вариантов, поддерживает веру ребёнка в себя и свои силы. Всё это раскрывает и таланты самого учителя и даёт ему безграничные возможности развиваться профессионально.
Спасибо вам, дорогие учителя, за неравнодушие, за теплоту сердец, за терпение и преданность. От всей души желаю каждому из вас успехов в профессиональной деятельности, здоровья, счастья и благополучия!
С праздником! Пусть этот прекрасный день воодушевит вас на новые свершения!

Светлана Погорелова,
руководитель Управления образования Шарыповского муниципального округа

С Днем учителя