Самые маленькие дети и их родители побывали в сказке волшебства и чудес в доме культуры села Шушь, где их ждали мультипликационные персонажи Лео и Тиг, они весело и задорно танцевали, играли и пели с детворой. Самые холодные персонажи «Завируха» и ее дочка «Вьюжка» украли у детей хорошее настроение. Ну а Дедушка Мороз с внучкой Снегурочкой пришли в гости к детям и помогли найти правильное решение. Главные герои веселились с детворой, загадывали загадки, играли в самую любимую игру Деда Мороза «Забери приз». Также малыши порадовали Дедушку Мороза своими сказочными нарядами, хороводами вокруг красавицы ёлки, а взамен ребята получали сладкие призы, подарки и хорошее новогоднее настроение.
В клубе села Ажинское состоялся Новогодний утренник для детей. Ребята с огромной радостью встретили самых долгожданных гостей на празднике – Деда Мороза и Снегурочку, и были не только зрителями, но и участниками конкурсов, пели, водили хоровод вокруг ёлки, веселились. На протяжении всего мероприятия родители наблюдали искренние улыбки и счастливые глаза детей. Весело и дружно дети села праздновали приход Нового года. 
Новогодний праздник для детей в клубе села Береш начался с того, что пришли сказочные герои Зима и тигрёнок. Дети дружно вместе с ними танцевали, играли в игру на внимание. И вот, как всегда, прилетели на метле Баба Яга и Кикимора и начали детей передразнивать, обманывать, кидать в детей снежками, а затем не заметно украли тигрёнка. Но пришел Дед Мороз и Снегурочка, и спасли символ наступающего года. Все вместе водили хоровод, пели песни и играли. Многие дети рассказали стихи Дед Морозу и получили сладкие призы. 
Детский утренник «В гостях у Деда Мороза» прошел для детей детского сада и учащихся школы села Большое Озеро. Вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой и персонажами из сказок ребята водили хороводы вокруг елочки и пели новогодние песни, играли в игры, читали стихотворения Дедушке Морозу, за что каждый ребёнок получал сладости, все ребята получили по игрушке за новогодние костюмы и массу позитивных эмоций, которые ещё долго будут жить в маленьком сердце, ведь Новый год -время сказочных чудес, веселья и исполнения желаний.
Для малышей деревни Можары подготовили кукольный спектакль "Как Колобок за елочкой ходил". Интересная и веселая сказка заставила малышей с увлечением следить за персонажами. После сказки детей ожидала встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой. Вместе с ними они отправились в путешествие по увлекательным играм на Новогоднем паровозике. Было очень весело, дети с удовольствием играли, танцевали и показывали творческие номера.
На снимке: Новогодний утренник в  селе Шушь
Шушь