Дорогие друзья!

Уходит в историю 2021 год, — год непростой, насыщенный важными событиями, позитивными переменами и трудностями.
Самое время подвести итоги, оценить свершившиеся дела, наметить планы на будущее. Выполнены практически все намеченные задачи, и округ развивался по всем направлениям: с помощью государственной поддержки создавались новые и крепли уже действующие фермерские хозяйства, ремонтировались дороги, улучшалась материальная база учреждений образования..
Все вместе: сельчане, депутатский корпус и администрация округа - вели системную работу, направленную на сохранение устойчивой социально-экономической ситуации .

В этом году мы вновь подтвердили звание одного из аграрных лидеров Красноярья. Наши труженики полей намолотили 135 000 тонн зерна и 40 000 тонн рапса, урожайность зерновых в среднем по округу составила 28,3 центнера с гектара.

В уходящем году подарки в виде благоустройства получили жители сел Темра, Парная, Холмогорское. Безусловно, большая заслуга в этом принадлежит самим сельчанам, ведь без их активного участия не было бы реализации проектов.

Этот замечательный праздник вдохновляет на свершение добрых дел. В новогоднюю ночь никто не должен остаться один. Поделитесь своей заботой и вниманием с одинокими соседями, знакомыми, с теми, кто сейчас из-за пандемии находится в режиме полной самоизоляции. Позвоните, поздравьте, найдите добрые слова!
Увы, сейчас многие болеют, проходят трудную реабилитацию. Мы хотим пожелать скорейшего выздоровления всем, кто перенес тяжелую болезнь. Поправляйтесь скорее, берегите себя!

И не устанем говорить слова благодарности нашим врачам и всем медицинским и социальным работникам, волонтерам, всем неравнодушным жителям нашего округа, кто самоотверженно трудится на передовой, спасая людей, подставляя плечо помощи в трудную минуту. Вы – настоящие герои! Спасибо за ваш труд и преданность делу, отвагу и отзывчивость!

Вдохновляет, что трудности уходящего года многие жители нашего округа восприняли, не как проблему, а как вызов к активному действию. Не сложили руки и приложили немало усилий к поиску новых решений в жизни, в работе, в бизнесе. Пусть 2022 год принесет вам благополучие и процветание, яркие победы и свершения!

Встречайте его в кругу близких и дорогих людей, потому что Новый год – это семейный праздник. Пусть в каждом доме будет нарядная елка, под которой лежат подарки, пусть все добрые желания, детские и взрослые, обязательно исполнятся. Вступайте в новый год с большими надеждами, и пусть они непременно оправдаются!

Геннадий Качаев,
Глава Шарыповского муниципального округа,
Татьяна Варжинская,
Председатель окружного Совета депутатов

С Новым годом